НОВОГОДНЕЕ ОБРАЩЕНИЕ ЦК КПСС К ТРУДОВОМУ НАРОДУ, СОВЕТСКИМ ПАТРИОТАМ, КОММУНИСТАМ

Чем памятен уходящий год? Что ждет нас впереди? На чем следует сосредоточиться?
Это был год 130-летия со дня рождения И. В. Сталина. Подготовка к этой исторической дате, е¸ проведение наполнили всю работу парторганизаций КПСС, патриотических движений новым содержанием. Более зримо стали вырисовываться практические задачи коммунистов.
Уходящий 2009 год принес множество новых бед и страданий трудовому народу. Он со всей очевидностью вновь подтвердил, что измученный, многострадальный трудовой народ хочет жить при социализме, при Советской власти, в одной братской семье единого государства – СССР.
В уходящем году коммунисты, борцы против ига капитала понесли невосполнимую утрату – 28 мая внезапно ушел из жизни выдающийся общественно-политический деятель современной эпохи, страстный борец за интересы трудового народа, лидер советских коммунистов Председатель КПСС Олег Семенович Шенин. Вопреки демагогическим заявлениям власти, криминально-олигархический клики неуклонно ухудшается материальное положение трудящихся, деградирует общество, обостряются противоречия финансового и экономического кризиса. Растет накал классовой борьбы.
В данной ситуации объективно возрастает авангардная роль и значение рабочего класса, трудового крестьянства, трудовой интеллигенции, КПСС в борьбе за восстановление Советской власти, как организованный формы диктатуры пролетариата, физического и умственного труда, за возвращение общества на социалистический путь развития.
Антинародный режим, злобствующие коммунисты лезут вон из кожи, чтобы в связи с кончиной Олега Семеновича Шенина, посеять в наших рядах уныние, растерянность, панику, Но как они просчитались! КПСС жива, сопротивляется, борется. Взоры советских людей вс¸ чаще и чаще с надеждой на помощь и поддержку обращаются к КПСС, демонстрирующей верность учению Маркса-Энгельса-Ленина-Сталина, подтверждающей свою нерасторжимую связь с большевистскими методами борьбы за коренные интересы трудящихся. Наш авторитет зиждется на прочной основе марксизма-ленинизма. Мы очистились от ренегатской скверны, размежевались с теми, у кого закончился лимит на революции, классовую борьбу, диктатуру пролетариата, кто, называя себя коммунистами, органически породнился с буржуазной государственной системой.
Сейчас ид¸т перегруппировка коммунистических рядов, а не разброд и шатания, как бы этого хотелось нашим врагам. Вокруг Центрального Комитета партии, сформированного титаническими усилиями О.С. Шенина, стягиваются подлинные коммунисты и советские патриоты.
По-боевому, в атмосфере большевистской взыскательности прош¸л Ноябрьский (2009г.) пленум ЦК ЦРК нашей партии. Он полностью подтвердил линию КПСС на усиление борьбы за Советскую власть, социализм, возрождение обновл¸нного Советского Союза. Участники пленума единодушно проголосовали за активизацию процессов объединения коммунистических рядов, у истоков которых стоял пламенный патриот и убежд¸нный интернационалист О.С. Шенин. На пленуме, в частности, произошли подвижки в решении вопроса о вхождении членов РКРП-РПК в состав КПСС. Были укреплены союзнические отношения с международным общественным объединением «За Союз и Коммунистическую партию Союза», Национальной Ассамблеей, Армией воли народа, Всесоюзным Ленинским коммунистическим союзом молодежи, другими рабочими и патриотическими организациями.
Мы, коммунисты-реалисты, в полной мере осознаем все сложности и трудности современной теоретической, экономической и политической борьбы. Перед нами стоят не менее масштабные и радикальные задачи, которые век назад решала молодая партия В.И Ленина – наша прародительница: вернуть трудящимся вс¸, что создано их трудом.

Товарищи, друзья!

В условиях кризиса наиболее зримо подтверждается марксистско-ленинское положение о неизбежности краха капиталистической системы и замены е¸ социализмом. При сохранении эксплуатации человека и бесправии людей труда, что неизбежно вед¸т к перерастанию экономического кризиса в политический, верхи уже не могут, а низы не хотят жить по старому. Коммунисты и миллионы наших сторонников выступают за подлинные, а не мнимые и иллюзорные инновации. Наша цель - впер¸д к социализму!
Исходя их этого, мы тв¸рдо, уверенным шагам ид¸м к важным историческим вехам. Весной 2010 года нам предстоит провести XXXIV съезд КПСС. Он определит стратегию и тактику нашей борьбы в соответствии с новыми условиями, примет поправки в Устав КПСС.
В апреле – 140 лет со дня рождения В.И. Ленина. Совместно с прогрессивным человечеством мы воздадим дань уважения основателю нашей партии и советского государства выдающемуся революционеру и гениальному государственному деятелю. Ещ¸ раз сверим свои действия с заветами вождя. В мае - отметим 65-ю годовщину Великой Победы советского народа над фашистской Германией. Пусть вдохновит нас всех это эпохальное свершение наших отцов и дедов на ещ¸ один подвиг – на победу над внутренним и внешним неофашизмом, над демократическим мракобесием, лишивших нас завоеваний Великого Октября.
Прогрессивное человечество сполна ощутило плоды преступного разрушения СССР, ещ¸ реальнее увидело алчную сущность и звериный оскал капитализма, его неу¸мную жажду к наживе. Поэтому идеи справедливости и социализма стали ещ¸ больше востребованными во вс¸м мире. Несмотря на мировой кризис, успешно продолжают строительство социализма под руководством коммунистических и рабочих партий народы КНР, КНДР, Кубы, Вьетнама, Лаоса. Вс¸ более зримые черты социалистического общества проявляются в Венесуэле, других странах Латинской Америки. КПСС тв¸рдо уверена, что будет и на нашей улице праздник.
С наступающим 2010 годом Вас, дорогие товарищи! Пусть он станет переломным в нашей борьбе. Здоровья, крепости духа и успехов Вам во всех начинаниях. Мы, коммунисты, убежд¸ны в неизбежности победы сил добра, разума и справедливости на всей планете.


Content Management Powered by CuteNews