ОБРАЩЕНИЕ

от гнета помещиков и капиталистов и покончившей с империалистической мировой бойней;
- в победу над внутренней и внешней контрреволюцией, осуществившей интервенцию Антанты и развязавшей гражданскую войну;
- в образование 1.01.1919 года первого национального государства белорусского народа – Белорусской Советской Социалистической Республики, в создание на территории бывшей царской России других республик братских народов и в учреждение 30.12.1922 года Союза Советских Социалистических Республик, явившегося надежным гарантом их суверенитета;
- в небывало быстрый рост социалистической экономики, в индустриализацию страны, коллективизацию сельского хозяйства, в культурную революцию, определившую сохранение и развитие национальной культуры;
- в Победу советского, в том числе белорусского народа в Великой Отечественной войне против немецко-фашистских захватчиков и в спасение его и других народов от гитлеровского геноцида на посту Генерального секретаря ЦК КПСС, Председателя Государственного Комитета Обороны, Верховного Главнокомандующего Красной Армии;
- в быстрое послевоенное восстановление народного хозяйства, в постоянное повышение материального и духовного благосостояния трудящихся; в небывалый рост науки и культуры, в создание неприступной обороны страны и обеспечение длительного мира;
- в возвышение Беларуси на международной арене вплоть до участия в ООН и т.д.
И.В.Сталин внес личный вклад в восстановление после Великой Отечественной войны и развитие столицы Беларуси Минска. Так, посетив ее проездом на Потсдамскую конференцию и обнаружив сплошные разрушения, он дал указание превратить г. Минск в одну из лучших столиц Европы, что уже достигнуто, а впоследствии – в создание известных во всем мире Минского автозавода и Минского тракторного завода.
Многие теоретические труды И.В.Сталина прожектором осветили дальнейший путь развития советского общества, они имеют непреходящее значение для всех народов мира.
Так объективно сложился сталинизм как теория и практика марксизма-ленинизма периода начавшегося перехода человечества от капитализма к социализму в мировом масштабе.
Однако в 1956 году Н.С.Хрущев осуществил крупную идеологическую диверсию против сталинизма, лицемерно выступив от имени XX съезда КПСС с критикой т.н. «культа личности» И.В.Сталина. Результат диверсии – поражение КПСС оппортунизмом и постепенная деформация социализма, разрушение большого Отечества белорусского и всего советского народа – Союза ССР, опоры мирового освободительного движения.
В годы после XX съезда по стране прокатилась вакханалия актов вандализма - ликвидации заслуженных памятников И.В.Сталина, установленных благодарными трудящимися, а его тело было вынесено из Мавзолея на Красной площади в Москве. В тайне от народа, ночью был снесен и памятник И.В.Сталина, стоявший на нынешней Октябрьской площади в г. Минске.
Прошло свыше 50 лет после убийства И.В. Сталина (5.03.1953 г), и, в точном соответствии с его предвидением, ветер истории стал все интенсивней развеивать мусор, нанесенный на его могилу врагами советского народа, социализма, Советской власти и Союза ССР. XXXII съезд КПСС, состоявшийся 21.07.2001 года в Москве, разоблачил диверсию антисталинизма и отменил неуставное решение XX съезда.
Великая роль И.В.Сталина в истории белорусского и всего советского народа и народов всего мира особенно рельефно видна на фоне того, что переживают советские люди после победы антисталинизма – разрушения Союза ССР. И сегодня, когда глобальный капитал, устранив в лице СССР главное препятствие для своей экспансии, устремился обманом, подкупом и силой к мировому господству с неофашистскими порядками, когда капиталистический мир поражен неизбежным для него системным кризисом, особенно важно ликвидировать историческую несправедливость в отношении великого строителя и патриота Советской Страны,, интернационалиста и основателя мировой социалистической системы, гениального продолжателя дела В.И.Ленина Иосифа Виссарионовича Сталина и восстановить его памятник на одной из площадей в столице Республики Беларусь.
Поэтому РОО СКПС (УНН 102242362) в соответствии с действующим законодательством Республики Беларусь открыло в филиале ¹ 510 ОАО «АСБ «Беларусбанк» (г. Минск, ул. Куйбышева 18, код 603) специальный благотворительный счет ¹ 3135000000454 для сбора добровольных пожертвований с целью финансирования восстановления на одной из площадей г. Минска памятника И.В.Сталина и призывает трудящихся и организации вносить на него средства. Собранные деньги пойдут на отвод земли, разработку архитектурного проекта, изготовление (восстановление) памятника И.В.Сталина и его установку.
В столице нашей республики, где сохранен памятник великого вождя всероссийского и мирового пролетариата В.И.Ленина, должен стоять и памятник великого ленинца – И.В.Сталина.
В столице республики, где, благодаря общественности, на собранные ею средства установлен памятник одному из зодчих Победы советского народа над фашистской Германией – сталинскому маршалу Г.К.Жукову, должен стоять памятник и главному архитектору и созидателю исторической Победы – генералиссимусу И.В.Сталину.
Как известно, у народа, утерявшего историческую память, нет будущего. У белорусского народа такая память есть, в том числе благодарная память о великом сыне грузинского и всего советского народа И.В.Сталине.
Без И.В.Сталина белорусский и весь советский народ потеряли свое и его детище –общую Родину под названием Советский Союз. Со Сталиным мы возродим его в обновленном виде, без антинаучных деформаций социализма, какие произошли за период после смерти И.В.Сталина и привели к разрушению Союза ССР. Идущее строительство Союзного государства Беларуси и России, грядущее присоединение к нему других республик братских народов – магистральный путь к этому.
Памятник И.В.Сталина нужен нам, нашим детям и внукам. Он нужен трудящимся всего мира, потерявшим в лице Союза ССР, руководимого 29 лет лидером ленинской партии и государства товарищем И.В.Сталиным, авангард развития человеческой цивилизации, гаранта мира на Земле, пример общества социальной и межнациональной гармонии и высокого материального и духовного благосостояния каждого, достигнутого творческим, свободным коллективным трудом в условиях социальной справедливости и обоснованного оптимизма.
________________ _
Обращение принято на заседании Секретариата РОО СКПС. РОО СКПС зарегистрировано в Министерстве юстиции Республики Беларусь (свидетельство ¹ 01442). Для почтовой связи: 220123, Минск-123, а.я. 268. Телефакс (+375) 334-05-52. E mail: s-kps@rambler.ru
Content Management Powered by CuteNews