Использовать битву ирландского народа

силой сопротивления, выражающей общее народное недовольство по отношению к ЕС. Это недовольство растет во всех странах членах ЕС.
Характерно то, что сторонники реакционного европейского соглашения ратифицировали его в парламенте в 24 из 27 странах, в том числе и в Греции. Они не посмели поставить вопрос на референдуме. А там, где буржуазия была вынуждена провести референдум, она добилась принятия соглашения с большим трудом.
Постоянно усиливается среди рабочего класса и других народных слоев оспаривание ЕС и недовольство по отношению к нему. Этот настрой должен быть выражен как на национальном, так и на международном уровне в целостном альтернативном политическом предложении, на основе столкновения и размежевания с монополиями и империализмом. Необходимо выдвинуть иной путь развития, служащий потребностям трудящихся, а не конкурентоспособности капитала.
Греки трудящиеся должны использовать в своей деятельности битву ирландского народа, усилить вместе с коммунистами рабочую народную борьбу против продвижения антирабочих монстров, таких как европейского соглашение, поддерживаемое силами сторонниками «единственного европейского пути».





Content Management Powered by CuteNews