Антикоммунистическое наступление не пройдет!

культурная программа. Затем выступила Генсек ЦК КПГ Алека Папарига. В своем выступлении она подчеркнула что: «Антикоммунизм является частью стратегии буржуазии направленной против развития классовой борьбы с целью сохранения сгнившей капиталистической системы. Он также является предвестником новых реакционных мер против народных прав.

Мы находимся здесь, на месте где пали жертвой 200 выдающихся членов и кадров КПГ, чтобы заявить, что мы не оставим без ответа современную антикоммунистическую кампанию, развернутую во главе с ЕС, ставящую цель отождествления социализма с нацизмом-фашизмом. Мы не оставим без ответа учреждение 23-го августа днем памяти жертв фашизма и коммунизма, европейским днем празднования свержения социализма. Наш ответ не носит юбилейный характер, он будет даваться ежедневно через борьбу, организацию классовой борьбы, сплочение и союз антиимпериалистических сил, борьбу за народную власть и социализм».

Тысячи демонстрантов, в особенности молод¸жь, приняли участие на мероприятии, состоявшемся в народном районе Афин Кесариани, на месте расстрела немцам 1-го мая 1944 года 200 коммунистов, которых предал, и сдал захватчикам греческий правящий класс.

Митинг стал ясным заявление того, что историю, самые светлые страницы которой написаны кровью тысячей коммунистов и борцов, невозможно списать, и исказить в сознании нашего народа. Собравшиеся отчетливо осудили учреждение со стороны ЕС 23-го августа в качестве дня памяти «жертв тоталитарных режимов», а также приравнивание коммунизма к фашизму-нацизму и празднование свержения социализма. Митинг стал решительным боевым предупреждением власти монополий, что антикоммунизм, который ставит под прицел каждого трудящегося, молод¸жь, народные слои и их права, не пройдет.

За выступлением последовала массовая демонстрация к штабу Европейского Союза, стоящего во главе антикоммунистической кампании. Перед зданием ЕС демонстранты сожгли флаги ЕС и США.

3/9/2009
Content Management Powered by CuteNews