С праздником, военные моряки!

из Ревеля в Гельсингфорс советские военные корабли, которые Советская Россия по Брестскому мирному договору обязана была вывести из западной части Финского залива в его восточную часть или немедленно разоружить. В марте-апреле корабли совершили переход в Кронштадт и Петербург. Это был беспримерный в истории Ледовый поход, позволивший сохранить для Советской России основное ядро Балтийского Флота (236 кораблей и вспомогательных судов).
Военные моряки России сыграли огромную роль в свершении Великой Октябрьской Социалистической революции, были ударным отрядом социалистического государства в годы Гражданской войны.
За время Великой Отечественной войны Советский ВМФ потопил 1245 боевых кораблей, вспомогательных и свыше 1300 транспортных судов противника. За выдающиеся боевые заслуги в Великой Отечественной войне более 350 тысяч моряков награждены орденами и медалями, 513 человек удостоены звания Героя Советского Союза, а 7 человек – звания дважды Героя Советского Союза.
Военных моряков, воевавших на суше, фашисты называли «черной смертью».
После ВОВ мощь ВМФ СССР только возрастала, на вооружение были приняты атомные подводные ракетоносцы, противолодочные крейсера типа «Москва» (советские авианосцы) и многие другие совершенные боевые корабли. Советский Флот, ни в чем не уступая американскому, в то же время начал превосходить его своими стратегическими подводными ракетоносцами. Корабли советских ВМФ бороздили все моря и океаны, защищая интересы СССР и его союзников.
Ну, а как же обстоят дела сейчас? Наш флот на Балтике уступает – шведскому в 2 раза, финскому тоже в 2 раза, германскому в 4 раза; на Черном море – турецкому в 3 раза, флоту США – в 20 раз, флоту Англии – в 7 раз, Франции - в 6 раз. К 2015 году в составе ВМФ России сохранится не более 60 подлодок и кораблей 1 и 2 класса (по 15 на флот), - почти все устаревших образцов. К этому же времени флот США должен увеличиться до 300 кораблей этих же классов. При этом, финансирование ВМС США превышает в 25 раз финансирование флота России.
Ну, а как же широко разрекламированное строительство новых кораблей и подводных ракетоносцев? За 17 лет правления Ельцина и Путина построен лишь один корвет и спущена на воду только одна ПЛАРБ. Корвет был продемонстрирован закрытым щитами, якобы для того, чтобы посторонние не видели секретного вооружения. На самом же деле, - просто нечего было показывать. Так же обстоит дело и с ПЛАРБ. От спуска на воду, до ввода в строй, - дистанция огромного размера. Мы еще долго будем ждать новых подлодок и кораблей, так как на заводе в Северодвинске вместо ПЛАРБ строят плавучие платформы для выкачивании нефти и газа и для обогащения того же Путина (владеет по данным английской газеты «Гардиан» 4,5% акций «Газпрома»), того же Медведева, до не давних пор возглавлявшего этот концерн. На Балтийском же заводе в Питере вместо боевых кораблей строят танкеры с усиленным корпусом для вывоза добытой в Арктике нефти. Да и сам завод планируют в ближайшее время закрыть. Это ли не предательство со стороны нынешних властей интересов обороноспособности страны. Ответ напрашивается сам собой.
Нынешние власти из кожи вон лезут, чтобы уничтожить память о ВМФ Советского Союза, который за всю историю СССР ни разу не был побежден. С кораблей сбивают советские гербы и водружают власовский трикалор.
Но военные моряки запаса, отставки, а теперь и кадра все больше осознают грозящую Родине опасность и все более активно включаются в борьбу против нынешнего преступного и нелегитимного проамериканского сионистского режима Путина-Медведева, за возрождение могучего и непобедимого Советского Военно-Морского Флота.
Мы верим, что советские военные моряки, бывшие «черной смертью» для гитлеровских фашистов и их союзников, станут «черной смертью» для сионистских фашистов, проамериканской «пятой колонны», правящих в нашей стране.
Вперед к победе, военные моряки!

Секретариат ЦК КПСС
Председатель ЦИК МССО, участник ВОВ генерал-лейтенант Фомин А.Г.
Первый заместитель председателя ЦИК МССО, участник афганской войны капитан I ранга Еременко Б.Ф.
Content Management Powered by CuteNews