Заявление коммунистов членов Парламентской Ассамблеи ОБСЕ в Вильнюсе

предоставления политической законности широкому спектру преследований против коммунистической идеологии, отдельных коммунистов и коммунистических партий, которые могут осудить в том, что они являются «структурами или образцами поведения, приукрашивающими прошлое, пытающимися возвратиться к нему или старающимися внедрить их в будущее», следовательно, они должны быть разрушены согласно параграфу 14 резолюции. Мы также отмечаем, что эта резолюция противоречит принципам резолюции свободы мнения и высказывания, принятой Генеральным Комитетом по политическим вопросам и безопасности ассамблеи.
Мы также ж¸стко осуждаем погоню за ведьмами против коммунистов и коммунистических партий: запрет коммунистической символики, коммунистических партий, коммунистической идеологии, преследование коммунистов, которое практикуется в ряде стран членов ОБСЕ, включая страну, принимающую Парламентскую ассамблею ОБСЕ нынешнего года. Эти действия являются грубым нарушением демократических прав, особенно права политического высказывания и политической деятельности. Они часто сопряжены с восхвалением сотрудников нацистов, и могут дойти до создания памятников СС.
Наконец, мы выражаем солидарность с преследуемыми товарищами, и заявляем, что эти действия не пугают нас, и не ограничат нашу деятельность.

Костас АЛИССАНДРАКИС, Коммунистическая Партия Греции
Мишель БИЛЛУ, Французская Коммунистическая Партия
Свеви КУКУМА-КУТРА, АКЕЛ,
Кипр Вацлав ЕКСНЕР, Коммунистическая Партия Богемии и Моравии
Алессандро РОССИ, Коммунистическая Партия Сан Марино
Content Management Powered by CuteNews