Закрытое выступление члена Политбюро ЦК КПСС О.С.Шенина

все для того, чтобы наступил развал и используют для этого самые разные приемы, в том числе и еще не устоявшееся рабочее движение. В конце концов, все делается для того, чтобы ликвидировать Советскую власть как таковую.
Есть четкая программа развала партии. И есть очень крепко сформированные группы, которые занимаются этим уже не один год. Не случайно у нас появились различные «демократические платформы», а теперь вот уже «коммунисты за демократию». Делается это все для того, поскольку КПСС – это пока еще единственная структура, которая может взять ситуацию в руки и оказать помощь тому, кто стремится, чтобы в стране наступила долгожданная стабилизация в политической и экономической обстановке.
…Конечно, нужны особые меры. Я думаю. Что у чекистов тут есть задача, которую надо было бы решать энергичнее, потому что сейчас должно быть как можно больше легализованной информации о том, кто и кого финансирует… Если посмотреть, как у нас внешние сионистские центры и сионистские центры Советского союза мощно поддерживают некоторые политические силы, если бы это можно было бы показать и обнародовать, то многие бы начали понимать кто такой на самом деле Борис Николаевич и иже с ним.
…То, что сейчас я скажу, - мнение более узкого круга товарищей. Я без введения режима чрезвычайного положения не вижу нашего дальнейшего развития, не вижу возможности политической и экономической стабилизации. Правда, некоторые сразу представляют себе, что режим чрезвычайного положения – это только танки, БТР, войска. Ничего подобного – соблюдение Конституции Советского Союза и соблюдение законов Советского Союза…
Если бы мы правильно умели организовать работу, и если бы этот режим был провозглашен на самом высоком уровне, то, конечно же, была бы возможность привлекать тех, кто систематически на протяжении длительного времени нарушает Конституцию СССР. А вообще, если не привлекать за нарушение Конституции СССР, то я не понимаю, что это тогда за государство. То есть я за укрепление законности и исполнительной власти вообще, за закрытие антиконституционных средств массовой информации, а таких у нас более, чем достаточно. И без всего этого, я убежден, у нас ничего не получится.
Без стабилизации политической и экономической обстановки невозможно наше дальнейшее продвижение по тому пути, который мы определили в апреле 1985 года. Сейчас нужна корректировка курса, который мы приняли в 1988-90-ом годах, и думаю, что мы должны объявить обновленную концепцию: и политическую и экономическую. Если мы этого не сделаем, если нам удастся выйти на решения, которые позволят соблюдать Конституцию СССР и законы СССР, тогда можно говорить, что впереди есть перспектива улучшения. Если мы этого не сделаем, история нас вряд ли оправдает. Мало того, что народ поставим в еще более тяжелое положение, мы и себя похороним на многие годы. Я бы этого не хотел, поэтому готов идти вместе с вами вперед до полной победы.
Content Management Powered by CuteNews