ЗАЯВЛЕНИЕ Секретариата ЦК КПСС от 31 марта 2009 года

США предпринимаются попытки введения санкций в Совете Безопасности ООН, что противоречит сложившимся международным нормам. Освоение, исследование и использование космического пространства в мирных целях приветствуется мировой общественностью, оно направлено на изыскание новых возможностей улучшения жизни населения Земного шара.
Так почему же США так грубо, бесцеремонно вмешиваются во внутренние дела миролюбивого государства КНДР и попирают е¸ суверенитет?
Ответ очевиден. США хотят быть властелином всего мира, и дальше проводить политику дискриминации и нарушения суверенитета других стран, в том числе КНДР.
По существу поставлен вопрос по срыву шестисторонних переговоров, выработанных в Совместном Заявлении Советом Безопасности ООН от 19 сентября 2005 года.
Секретариат ЦК КПСС всецело поддерживает внутреннюю и внешнюю политику КНДР, е¸ миролюбивый курс, в том числе, в освоении космического пространства в мирных целях, твердую позицию ТПК под руководством Генерального Секретаря Трудовой партии Кореи товарища Ким Чен Ира.

Председатель КПСС
О.С.Шенин
Content Management Powered by CuteNews