Кто не хочет кормить свою армию – будет кормить чужую!

На строительство учебного центра за 30 лет было израсходовано около 45 млн. советских рублей. На болотах построены уникальные учебные поля, спецобъекты оснащ¸нные тренаж¸рами, позволяющие в полевых условиях готовить любых специалистов химвойск, вплоть до начальников химслужбы дивизии. Построены восемь многоэтажных домов для семей офицеров и прапорщиков. В целом создана уникальная учебно-материальная база, сформирован высококвалифицированный командно-преподавательский состав, с перспективой на дальнейшее развитие.
И вот, одним росчерком пера, на вс¸м созданном ставится крест. Во имя чего? Ведь строительство такого центра на новом месте, если оно вообще предполагается, потребует десятки лет и средства, превосходящие затра-ченные во много раз.
Так в ч¸м же истинная цель таких преобразований? Кто и что стоит за ними?
Здесь налицо прямое расточительство, а возможно и вредительство в государственном масштабе. Это удушение самой элитной части химических войск, увольнение большей части офицеров и прапорщиков, пополнение к нынешним миллионам безработных, удар по их семьям…
В 2006-м такая же участь постигла и единственную в мире Военную академию химической защиты, переброшенную в город Кострому. Академия, при этом, потеряла большую часть профессорско-преподавательского соста-ва и уникальную учебно-материальную базу. Е¸ учебные корпуса в Москве пустуют в ожидание торговцев мебелью…
В мае 2008 г. праздновалось 65-летие учебного центра, на н¸м присут-ствовало более ста ветеранов части, вынесших на своих плечах основную тяжесть преобразования е¸ в учебный центр. Известие о странном "преобразовании" родной части вызвало у нас, однополчан, советских офицеров, верных Родине, Долгу и Присяге, закономерное недоумение и негодование! Ибо известно, что у России нет союзников верней е¸ Армии и Флота. А тот, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую!
Генерал-лейтенант во Малькевич Ю.С. зам. начальника химических войск
Генерал-майор во Кобызев А.И. начальник управления генерального штаба РФ
Полковник во Рачков Ю.П. командир части
Подполковник во Шмалько В.Н. председатель Ногинского отделения Союза советских офицеров
Майор во Подлужный А.К. офицер моб. группы.
Content Management Powered by CuteNews