Заявление Алматинский городской комитет КПК-КПСС

мировым финансовым и экономическим кризисом, вызвавшим рост социальной напряженности во многих странах, начиная с США. Земля заколебалась под ногами эксплуататоров. Опасность возврата социализма в мире, новое торжество ленинизма в мире усилили в них тенденцию к объединению не только политических партий, но и государств, наиболее богатых и "преуспевших" в грабежах всего мира. Усилились нападки не только на марксистско-ленинскую идеологию и их носителей, но и на символику социализма. Вандализм в Рязани может стать типичным поводом к аналогичным погромам по СНГ, организуемым реакционным мракобесием.

Такого рода силы живут и точат зубы и в Казахстане. Памятник В.И. Ленину, что перенес¸н властями Алматы с центра города на окраину, постоянно оскверняется хулиганствующими элементами.
Мы заявляем решительный протест всем проявлениям вандализма, где бы они не происходили, и чего бы они не касались.
Мы требуем от правительства Казахстана и его чиновников на местах принять меры к охране памятников революционного прошлого, выявлять хулиганов и строго их наказывать.
Мы требуем восстановления во всех городах Республики разрушенных и поруганных памятников Советского периода, вернуть на исторические места особенно те, которые были против воли народа демонтированы и увезены подальше от взора людей.
Мы особо требуем, чтобы памятник В.И. Ленину вернуть из парка за кинотеатром "Сары-Арка" на старую площадь, где он был впервые установлен, а также вернуть проспекту "Достык" его прежнее имя В.И. Ленина.

Одновременно обращаемся к тем, кто имел партийный билет КПСС, осознать, к чему приводят нас буржуазные реформы, увидеть как хищнически разворовываются национальные богатства Казахстана, обогащая кучку эксплуататоров, рвачей и жуликов, как усиливается местный национализм, разрывая веками сложившуюся дружбу народов, как медленно деградирует культура, падают и исчезают морально-нравственные ценности и подменяются низкопробными атрибутами враждебной нам "западной культуры" – понять вс¸ это и повернуть страну в сторону социальной справедливости.

Позор контрреволюционному буржуазному вандализму!
Позор мелкотравчатым идеям и поползновениям казахского национализма!
Да здравствует дружба народов СССР!

Алматинский городской комитет КПК-КПСС
16.11.08 г. Алматы, Дом демократии, к. 422, т. 2675947
Content Management Powered by CuteNews