Новогоднее обращение Председателя КПСС О.С.Шенина

режима Путина-Медведева стремились убедить нас в стабильности финансово-экономических отношений, неизбежности либерально-буржуазной истерии.
Характерно, что кризис для братских республик вылился в очередную кровавую бойню на Кавказе. Чтобы отвлечь внимание общественности от кризисного положения на планете, по заказу США и НАТО, она была развязана марионеточной кликой Саакашвили. Война явилась следствием резко обострившихся империалистических противоречий между США, ЕС и современного режима России. Из-за нового передела мира, сверх прибылей, грабежа и раздела сфер влияния, контроля над исчерпаемыми природными ресурсами. Война готовилась давно и была нужна всем империалистам - хищникам, независимо от их национальной принадлежности.
К войне причастны корыстные интересы как российских олигархов, уже освоивших благодатные территории, так и первых лиц республики. Не случайно ведь в различных, заслуживающих доверия источниках информации, появляются сообщения о том, что сегодня Путин лично контролирует не менее 40 млрд долларов. Не потому ли он так рьяно отстаивает не народные нужды, а интересы большого бизнеса?
Военный конфликт на Кавказе обнажил и степень развала Вооруженных сил России, определил дальнейшее направление их обескровливания. По сути США провели разведку боем, которая показала неспособность российской армии защищать наши национальные интересы. Что позволяет сейчас «реформами» мастера мебельно-финансовых дел окончательно добивать обороноспособность России.
Уходящий год еще раз показал, что не легитимный, антинародный режим в России держится на обмане, лжи, массовых фальсификациях. Возьмем так называемые выборы президента РФ. Грубо поправ Конституцию, Кремль не позволил практически кандидату народно-патриотических сил принять в них участие. Что открывало перспективу мирных социально-экономических и политических преобразований в стране. Центральная избирательная комиссия отказала в регистрации инициативной группы, созданной в поддержку моей кандидатуры на должность президента России. Верховный суд РФ признал такое решение «правомерным». Тем самым подтвердив, что не избиратели, а чиновники и денежные мешки решают кому править в стране.
Глобальный экономический кризис убедительно показывает неспособность капиталистической рыночной экономики. Поднимается волна массовых увольнений как в России, так и в других республиках, снижается заработная плата, растут цены и тарифы. Число людей, оставшихся без средств к существованию только в России, уже превысило пять миллионов человек. С января гражданам предстоит еще туже затягивать пояса. Коммунальные услуги возрастут на 20-30 %. И на этом фоне продолжается отток капитала за границу. Ну не абсурд ли это? По мнению специалистов, он уже доходит до 100 млрд долларов. Финансовый дождь из Стабфонда льется мимо реального сектора экономики, попадая прямо в карманы олигархов.
Власти заявляют, что, научно обоснованных рецептов, выхода из кризиса нет. И судорожно имитирует их поиск. Но все меры, принимаемые правитель-ством, это попытки тушить пожар с помощью бизнеса. Да, в рамках буржуазной системы нет безболезненного выхода из создавшейся ситуации, не перекладывая все тяготы на плечи трудящихся.
Однако марксизм-ленинизм и практика социалистического строительства давно дали ответы на все эти вопросы.
Научно-техническая, в частности, информационная революция не сужает, а расширяет социальную базу сопротивления буржуазным режимам. Капитал хищнически освоил современную форму эксплуатации. Теперь извлечение прибавочной стоимости идет уже не только из физической, но и из интеллектуальной энергии работника высокой квалификации, и его творческих способностей. Однако от этого положение о диктатуре пролетариата, как сути государственной власти при переходе от капитализма к социализму, по-прежнему, остается научно установленной истиной.
Сегодня трудящиеся всех республик Советского Союза не только лишены возможности управлять, но и безбедно жить и получать достойное возна-граждение за свой труд. Правящие режимы подошли к последней черте, за которой начинается распад и хаос. Только слои буржуазной системы, переход от спекулятивной экономики к индустриально-интеллектуальной , могут вытащить ослабленную и беспомощную страну из объятий кризиса.
Общий кризис капитализма усугубляется. Борьба между трудом и капиталом обостряется. Как экономическая, так и социально-политическая обстановка на территории республик Советского Союза, за исключением Белоруссии, приобретает все более бескомпромиссный и все чаще трагический характер.
Кремлевский режим уже слабо контролирует ситуацию. Его шансы психо-терапии по телевидению уже не столь эффективны, как прежде, и отнюдь не способствуют оздоровлению обстановки в стране. Ощущается усталость людей от телегипноза, интерес к нему падает. Так как трудящиеся не получают ответов на волнующие вопросы.
Таким образом можно сделать вывод: в уходящем году уже проявилась неспособность режима адекватно реагировать на вызовы времени. Власть не способна управлять по-прежнему. А большинство граждан все определеннее приходят к убеждению – так дальше жить нельзя!
В нынешних условиях следует активно работать по включению трудящихся в политическую жизнь страны, созданию органов самоуправления и народных дружин, усиливать борьбу за восстановление дружбы братских народов, за устранение режимов, занимающихся грабежом своих и других народов и озабоченных лишь самосохранением и защитой наворованного.
Информационно-выборный вариант возврата на путь социалистического развития, пожалуй, пройден. Теперь предстоит переход к информационно-силовому. На повестку дня встает вопрос организации и подъема людей на массовые протестные действия. С использованием разнообразных форм работы в трудовых коллективах, среди представителей силовых структур, молодежи, ветеранских организаций. Сложившуюся в период подготовки к президентским выборам коалицию народно-патриотических сил мы не только сохранили, но и укрепили.
Мы твердо убеждены, что нужна не корректировка «реформ» или «смена курса», как призывают некоторые псевдокоммунисты и другие «друзья народа». А полный слом всей системы криминально-полицейского государства. Требуется совершенно новая концепция развития общества, обеспечивающая переход к народовластию в форме Советов, к социализму.
Все это обязывает коммунистов усиливать политическую работу. Уже создан определенный организационный запас в лице обновленной КПСС. Не-давно в состав КПСС вошла сплоченная РКРП-РПК. Нашими союзниками в борьбе являются национально-патриотические силы страны. Куда входят Международное общественное объединение «За Союз и Коммунистическую партию Союза», Международный Союз Советских офицеров, Фронт национального спасения, Армия Воли Народа, Общественный Союз патриотов Отечества, правозащитные движения в защиту и за освобождение политзаключенных, Движение «17 марта», ряд других прогрессивных организаций.
В 2008 году образовалась, еще немыслимая год назад, Национальная Ассамблея, собравшая весь спектр политических сил сопротивления. Ее главная задача - мобилизовать все подлинные организационные организации для проведения широких протестных действий. КПСС поддержала принятие Национальной Ассамблей Заявления «О суде народа России над президентом и членами Федерального собрания РФ».
Данные задачи могут быть решены, естественно, не только трудящимися России, но и других братских республик. Поэтому мы призываем коммунистов, всех советских трудящихся усилить работу по реализации Договора о союзном государстве России и Белоруссии и присоединении к нему других республик СССР. Такое единение не только отвечает чаяниям всех национальных составляющих советского народа, но и означает умножение сил для преобразования этого государства в Советский Союз.
С каждым годом идеи социализма становятся все более востребованными. Успешно ведут строительства социализма под руководством компартий на-роды КНДР, КНР, Кубы, Вьетнама, Лаоса. Все громче заявляют о строительстве «социализма 21 века», ряд стран Латинской Америки, с Венесуэлой во главе.
Желаю Вам, дорогие товарищи, на пороге решающих социальных битв здоровья, крепости духа и успехов. Пусть наступающий год станет переломным в борьбе за возрождение нашего социалистического Отечества.
С Новым 2009 годом!


Content Management Powered by CuteNews