От нападения фашиствующих скинхедов регулярно страдает колония гастарбайтеров на Севастопольском проспекте

хулиганы стали забрасывать окна строительных вагончиков дымовыми шашками и петардами. Испуганные мастера (всего здесь проживают 30 дагестанцев) выскочили наружу. Тогда налетчики принялись избивать рабочих битами и расстреливать их из “пневматики”. Труженики попытались дать отпор, но силы оказались неравны. Оружия у работяг не было, поэтому в ход шли только кулаки. Побоище продолжалось не более 20 минут, после чего агрессоры разбежались.

Похожая ситуация повторилась и в ночь на 4 сентября. Дабы оборониться от налетчиков, мастера укрепили вагончики и поставили металлический забор. К слову, к этому времени некоторые трудяги предпочли оставить работу, чтобы вернуться на родину.

В ночь на 6 сентября дагестанцы вновь были разбужены шумом. Воинствующие молодчики прорвали нехитрые баррикады и избили мастеров. В общем счете от нападений фашиствующих скинхедов пострадали трое рабочих: у них переломы рук и ног.

Мастерам удалось выспаться только в минувшее воскресенье, когда возле городка дежурил наряд милиции. Кстати, соседние вагончики, в которых проживают белорусские рабочие, те же скинхеды не беспокоят.
http://mk.ru/blogs/idmk/2008/09/08/mk-daily/369700/

Тем временем вместо того, чтобы ловить преступников и охранять покой законопослушных граждан ( в том числе и приезжих рабочих) некоторые милиционеры заняты вот чем:

Милиционер беспричинно избил мигранта

В Курске сотрудник миграционной службы избил уроженца Таджикистана, который занимался ремонтом областной больницы. Причем с документами у потерпевшего было все нормально.

Представитель УФМС отобрал паспорта и миграционные карты у 7 иностранных работников, занимающихся ремонтом здания областной наркологической больницы, несмотря на то, что пребывание в России этих граждан было законно. Об этом еженедельнику “Друг для друга” сообщили в Следственном комитете при облпрокуратуре.

Когда же один из строителей пришел в управление, чтобы вернуть документы, инспектор несколько раз ударил посетителя, говорится в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса России “Превышение должностных полномочий с применением насилия”.
Источник http://openinform.ru/news/law_enforcement/11.09.2008/9788
Content Management Powered by CuteNews