ЗАЯВЛЕНИЕ КОМАНДЫ СИБИРЯКА

антисоветскую и антироссийскую пропаганду и осуществляли прозападную внутреннюю и внешнюю политику. Это в полное мере проявилось, в частности, в отношении Грузии и населяющих е¸ народов. Вот почему там мог появиться Гамсахурдиа, вместо которого по указке Запада был посажен подельник Горбач¸ва Шеварднадзе, вот почему в Грузии мог расцвести полоумный режим Саакашвили.
При иной российской политике, направленной на восстановление братских отношений с республиками, желающими жить в дружбе с Россией, на нейтрализацию антирусских сил в тех республиках, где к власти пробрались американские прихвостни, Российская Федерация не оказалась бы ныне в столь плачевном положении.
Запасы, созданные советским народом, подходят к концу, и Запад начинает разговаривать с нами другим языком.
Российский Генеральный штаб заявил, что ему неизвестны цели создания крупной морской группировки НАТО на Ч¸рном море, которая в скором времени будет включать 18 боевых кораблей. Однако Буш выразился совершенно ясно: «Мир должен защитить свободу в Грузии». Это значит, что корабли НАТО будут «восстанавливать территориальную целостность Грузии». Чем это оберн¸тся для народов Абхазии и Южной Осетии, понятно каждому.
Присутствие на Ч¸рном море натовских кораблей, вооруж¸нных «томагавками», опасно и для Ирана, против которого продолжаются военные приготовления.
Россия оказалась в серь¸зной международной изоляции, ни одно государство мира не признало самостоятельность Абхазии и Южной Осетии, в ч¸м надо винить, прежде всего, невнятность и противоречивость политики российского руководства, приведшей к августовской бойне на Кавказе.
В этих условиях представители государственной и военной власти Российской Федерации продолжают заниматься деш¸вой саморекламой, рассказывая о своих «крепких нервах», в то время как требуется принимать срочные аварийные меры по восстановлению обороноспособности страны в полном объ¸ме, начиная не со сказок о «возрождении военной мощи», а с телевизионных программ и школьных учебников. Ведь достаточно пару часов посмотреть любой канал телевидения, чтобы убедиться, что опасный курс, по которому нас ведут, оста¸тся неизменным.
Команда Сибиряка обращается ко всем народам, некогда составлявшим великий Советский Союз с предостережением: относительное затишье последних лет, мирный период нашей жизни заканчивается. Мы продолжаем слабеть, поэтому нас в покое не оставят. Благодушие и пустые надежды не только непозволительны, но и преступны.
Активно включайтесь в политическую жизнь, создавайте органы местного самоуправления, боритесь за восстановление дружбы народов, за устранение от власти лиц, проводящих антинародную политику, требуйте от своих правительств проведения адекватной политики защиты национальных интересов.
Контактные телефоны: 139-37-18, 8-985-210-37-18, 789-22-68, 8-903-589-22-68.
Почтовый адрес: 117449 Москва, а/я 26 «Делократия»
E-mail: reshenienaroda@rambler.ru
Content Management Powered by CuteNews