ЗАЯВЛЕНИЕ «О ситуации в Южной Осетии»

жить в составе России вместе со своей родной сестрой – Северной Осетией.
Опять мы видим откровенные двойные стандарты правителей США, выбирающих их в зависимости от собственных империалистических интересов: насильственно отделять Косово от непокорной Сербии и одновременно препятствовать отделению Южной Осетии от марионеточной АЯВЛЕНИЕ
Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистиче-скую пГрузии, демагогически признавать «право на самоопределение» албанцев Косово и одновременно не признавать такое же право за гражданами Южной Осетии.
РОО СКПС считает недопустимыми любые межнациональные распри между советскими людьми, так как они на руку только недругам советского народа и отдаляют перспективу возрождения нашего общего, испытанного и закаленного в боях и в труде государства – Союза ССР. И тем более недопустимы военные столкновения, отчуждающие народы и организуемые для осуществления империалистической политики «разделяй и властвуй».
Развязанная продажным правительством Грузии война вписывается в общий план глобального капитала по дальнейшему ослаблению и расчленению России. Цель – втянуть ее в войну по типу чеченской. Другая цель – создать предлог для прямого вооруженного вмешательства войск НАТО в дела бывших советских республик, породить здесь гражданскую войну и начать интервенцию.
Для обеспечения мира на границе между Грузией и Южной Осетией, для недопущения расширения военных столкновений и интервенции необходимы замена проамериканских режимов Саакишвили и Ющенко патриотическими правительствами и решительный отпор со стороны грузинского, украинского и всего советского народа американо-НАТОвскому вмешательству в наши внутренние дела.
В то же время следует особо подчеркнуть, что сознательно провоцируемый вооруженный конфликт между советскими людьми, проживающими в Грузии и в Южной Осетии, как и в любом другом месте на территории СССР, где раньше в дружбе и сотрудничестве проживали граждане разных национальностей, может быть полностью преодолен только в составе возрожденного Союза ССР. Только в рамках СССР возможны и реализация права на самоопределение, и сохранение территориальной целостности и восстановление братской дружбы и сотрудничества советских людей всех национальностей.
Поэтому задача возрождения СССР становится первостепенной для самого выживания советских людей. Только Советский Союз единственно способен обеспечить мир и благополучие всех советских людей вне зависимости от их республиканского гражданства и национальности.
РОО СКПС призывает:
Советские люди, соединяйтесь! Дадим отпор поджигателям братоубийственной войны и интервентам на нашей советской территории!
Не позволим столкнуть нас в братоубийство на радость глобальному капиталу и его военно-политической элите!
Возродим наше общее Отечество – Союз ССР!

Текст верен:
Секретарь-координатор РОО СКПС Л.Школьников
Content Management Powered by CuteNews