В ЦЕНТРАЛЬНОМ КОМИТЕТЕ КПСС

Пленум принял соответствующее постановление.
Пленум обстоятельно рассмотрел и единогласно одобрил решение VI съезда РКРП-РПК о вхождении в состав КПСС. Положено начало долгожданному объединению истинных коммунистов в единую унитарную партию.

В прениях выступили:
председатель рескома КПСС Татарстана М.Г. Федоров, председатель ЦК Компартии Приднестровья В.З. Гаврильченко, секретарь Крымского рескома КПСС В.Н. Богданов, первый секретарь ЦК РКРП-РПК В.А. Тюлькин, первый секретарь ЦК Компартии Киргизии К.А. Ажибекова, секретарь Калининградского обкома КПСС Е.А. Довженко, представитель Союза коммунистов Латвии, секретарь Свердловского обкома КПСС Л.Д. Самар-ская, первый секретарь Украинского рескома КПСС Г.У. Цушбая, член ЦКРК КПСС, секретарь горкома КПСС г. Юрга (Кемеровская область) В.И. Зелинский, секретарь Молдавского рескома КПСС Г.П. Насенко, первый секретарь Белорусского рескома КПСС Л.Е. Школьников, секретарь Тверского обкома КПСС Н.М. Табанаков, секретарь Карагандинского обкома КПСС А.Ф. Бондаренко, секретарь Ленинградского горкома КПСС Е.Н. Кузнецова, представитель Компартии Эстонии, секретарь ЦК КПСС А.П. Барышев, секретарь Белорусского рескома КПСС М.П. Сычев, секретарь Московского горкома КПСС Н.Г. Тураева, секретарь Ярославского обкома КПСС В.М. Намнясева, председатель идеологической комиссии РКРП-РПК, главный редактор журнала «Марксизм и современность» Т.И. Яброва, секретарь ЦК КПСС А.Г. Фомин, секретарь ЦК КПСС К.А. Николаев, секретарь ЦК КПСС Р.И. Косолапов, заместитель председателя Московского исполнительного комитета РКРП-РПК А.Н. Николаев.
На Пленуме выступил Председатель КПСС О.С. Шенин.
Пленум ЦК КПСС постановил созвать XXXIV съезд КПСС в I квартале 2009 года.
Пленум ЦК КПСС рассмотрел организационные вопросы:
членом и Секретарем Центрального Комитета КПСС избран первый секретарь ЦК РКРП-РПК В.А.Тюлькин, членом ЦК КПСС избран С.А. Кулов.
Выведены из состава Центрального Комитета КПСС А.Е. Кирюнин, С.А. Ложкин и С.С. Удальцов
Пленум ЦК КПСС образовал Бюро ЦК КПСС по России во главе с секретарем ЦК КПСС В.А. Тюлькиным и внес изменение в Устав КПСС.
В связи с заявлением президента Республики Беларусь А.Г. Лукашенко от 29 апреля т.г. о том, что он, «даже не будучи президентом, не собирается вступать ни в какую партию, ибо никогда не выходил из той, которую раздолбали и развалили», пленум ЦК КПСС утвердил текст письма в его адрес и поручил Белорусскому рескому КПСС лично вручить его адресату.
На этом Пленум ЦК КПСС закончил свою работу.
Материалы Пленума будут размещены в сети Интернет и опубликованы в партийной печати.
Пресс-центр ЦК КПСС


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума ЦК КПСС
от 24 мая 2008 года

О вхождении РКРП-РПК в состав КПСС

Заслушав и обсудив информацию Председателя КПСС Шенина О.С., Пленум ЦК КПСС
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Одобрить решение VI съезда РКРП-РПК о вхождении РКРП-РПК в состав КПСС.

2. Кооптировать в состав ЦК КПСС членов РКРП-РПК, делегированных ее Центральным Комитетом.

3. Избрать Первого секретаря ЦК РКРП-РПК Тюлькина В.А. членом и Секретарем Центрального Комитета КПСС.

4. Образовать в Центральном Комитете КПСС Бюро ЦК КПСС по России. Утвердить его Председателем Секретаря ЦК КПСС Тюлькина В.А.

5. Последнее предложение второго абзаца п.23 Устава КПСС изложить в следующей редакции: «В ЦК КПСС работу организаций КПСС на территории Российской Федерации курирует Бюро ЦК КПСС по России».

6. Поручить региональным организациям КПСС и РКРП-РПК в трех-пяти месячный срок провести работу по слиянию партийных организаций в единые организации КПСС.

7. Поручить Бюро ЦК КПСС по России привести в трех-пяти месячный срок в соответствие все документы вместе с ЦК КПСС.


Председатель КПСС О. Шенин


ПОСТАНОВЛЕНИЕ
Пленума ЦК КПСС
от 24 мая 2008 года

О ситуации, сложившейся в республиках, расположенных
на территории Советского Союза и задачах партийных
организаций КПСС в новых условиях


Заслушав и обсудив доклад Секретаря ЦК КПСС Березина В.Ф. Пленум ЦК КПСС отмечает обострение международной обстановки, возрастание агрессивности империализма США, его стремление к безраздельному господству в мире с активным использованием в этих целях блока НАТО, чья деятельность приобретает глобальный характер.
США, объявив зоной своего влияния любую точку Земного шара, одну за другой развязывает войны и острые конфликты, пытаясь захватить и контролировать все ресурсы мира, и, прежде всего, энергетические, подчинив своей воли все государства и народы.
Вместе с тем борьба между трудом и капиталом обостряется. Общего кризис капитализма усугубляется. Растут противоречия внутри империалистического лагеря.
Экономическая и социально-политическая обстановка на территории СССР приобретает все более острый и порой трагический характер, особенно в России. Предстоит жесточайшая борьба.
Реакционный, антинародный режим в России держится на обмане, лжи, массовых фальсификациях. Это лишний раз подтвердили так называемые выборы президента Российской Федерации, превращенные в откровенный фарс.
Важное значение Пленум ЦК КПСС придает решению РКРП о вхождении в состав КПСС. Пленум ЦК КПСС. полон решимости крепить коалиции народно-патриотических сил во главе с КПСС.
Под влиянием стран социализма – КНР, КНДР, Вьетнама, Кубы, Лаоса мир все более отчетливо поворачивает «влево». В Латинской и Южной Америке открыто формируется антиимпериалистический центр силы. Ширится антиглобалистское движение.
Расширяются и укрепляются контакты КПСС с коммунистическими и рабочими партиями мира. Делегации КПСС принимают активное участие в коммунистических форумах в Брюсселе и Афинах.
Имеются положительные сдвиги в работе Белорусской республиканской организации КПСС (первый секретарь тов. Школьников Л.Е.), Крымской республиканской организации КПСС (первый секретарь тов. Богданов В.Н.), Краснодарской краевой парторганизации (первый секретарь тов. Бабаков В.Г.), Ярославской городской организации КПСС (первый секретарь тов. Намнясева В.М.) и некоторых других.
Вместе с тем Пленум ЦК КПСС отмечает, что в деятельности ряда организаций КПСС имеет место существенные и серьезные недостатки и упущения. Уровень и качество партийной работы не в полной мере отвечает сложной и тяжелой политической и социально-экономической обстановке в республиках, расположенных на территории СССР. Недопустимо медленными темпами идет структурирование партийных организаций, прием в КПСС сознательных и активных рабочих, молодежи.
Нуждается в существенном улучшении идеологическая, массово-политическая работа, борьба с буржуазной идеологией, оппортунизмом и ревизионизмом.
Партийным организациям КПСС следует постоянно заниматься вопросами тесной связи с рабочим классом, профсоюзами, укреплением коалиции национально-патриотических сил, активнее вести работу в массах, в том числе в оппозиционных общедемократических движениях, включая Национальную Ассамблею.
Попрежнему узким местом продолжает оставаться работа с молодежью. Пленум ЦК КПСС
П О С Т А Н О В Л Я Е Т:

1. Предложить ЦК Компартий, рескомам, крайкомам, обкомам, горкомам и райкомам в своей практической работе по осуществлению программных целей и задач КПСС использовать все возможности для выполнения священной воли советского народа, выраженной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года – «Советскому Союзу быть!».
С этой целью рекомендовать региональным организациям КПСС активнее заниматься формированием и структурированием организаций Международного Союза Советских офицеров, использовать все их возможности в практической деятельности.
Продолжать работу в среде рабочего класса, как главной революционной силой, способной под руководством КПСС осуществить социалистическую революцию, утвердить диктатуру пролетариата, возродить Союз Советских Социалистических Республик. Провести до конца года работу по ленинско-сталинскому призыву в ряды КПСС.
2. Усилить в массах разъяснение важности Союза России и Белоруссии, присоединения к нему других республик. Продолжить работу по структурированию Международного общественного объединения «За Союз и Коммунистическую партию Союза». Постоянно заниматься работой в органах местного самоуправления, создавать Советы, вести дело к обстановке фактического двоевластия.
3. ЦК Компартий, рескомам, крайкомам, обкомам, горкомам и райкомам КПСС проявлять больше внимания повышению качества и действенности идеологической, массово-политической работы, идейной закалки коммунистов.
Усилить индивидуальную работу с различными категориями населения. Практиковать регулярные выступления партийных активистов в массах, особенно в рабочей среде, совместные протестные действия с представителями патриотических организаций.
Признать целесообразным и необходимым усиление идеологического воздействия и постоянную работу со структурами, входящими в народно-патриотическое движение.
4. Обратить особое внимание на учебу партийных кадров, самообразование, совершенствование стиля и методов работы организаций КПСС. Постоянно работать над повышением партийной дисциплины, развитием критики и самокритики, созданием в организациях КПСС обстановки товарищества и взаимной требовательности. Неукоснительно соблюдать требования Устава и соответствующей Инструкции ЦК КПСС по уплате членских взносов.
Глубоко изучать экономическую и социально-политическую обстановку на местах. Оперативно реагировать на настроения людей.
5. В центре внимания партийных комитетов всех уровней, особенно в год 90-летия ВЛКСМ, должны находиться вопросы работы с молодежными движениями, идейной закалки молодежи, вооружения их опытом партийной работы.
Продолжить работу по воссозданию на местах организаций ВЛКСМ.
6. ЦК КПСС, ЦК Компартий расширять контакты и сотрудничество с международным коммунистическим и рабочим движением, со всеми силами, стоящими на антиимпериалистических позициях.

Председатель КПСС О. Шенин
Content Management Powered by CuteNews