СТРАШНО ДАЛЕКИ ОНИ ОТ НАРОДА…

практически никого, прид¸тся объявлять досрочные выборы и т.д. Ведь действительно, нельзя же всерь¸з воспринимать ситуацию, когда в их двухмиллионную партию якобы по идейным соображениям собрались люди, которые:
1. Председателем избирают не члена этой партии, предоставляя ему возможность руководить всеми партийцами.
2. Выстроили ситуацию так, что все два миллиона членов партии не могут не то что критиковать, а слова возразить своему руководителю.
3. Не сумели найти в составе самой большой партии России ни одного члена, подходящего на должность кандидата в президенты или хотя бы премьерминистра.
4. Не имеют в сво¸м составе человека, способного возглавить е¸
предвыборный список.
5. Не провели в рамках предвыборной думской и президентской кампаний ни одних прямых теледебатов хоть с какими-то своими оппонентами. Этот перечень можно продолжать, но вообще-то вс¸ имеет вполне материалистическое объяснение. Вся функция "Единой России" заключается в обслуживании персоналий во власти без какой-либо ч¸ткой своей программы. Сегодня по персональному составу это партия чиновников и социальных сло¸в, обслуживающих власть капитала.
С точки зрения партийного строительства это партия фюрерского типа, наподобие франкистской фаланги врем¸н фашистской Испании. Если сравнивать с сегодняшними временами, то можно сказать, что это нечто наподобие исламских партий с духовным лидером, но у последних есть ч¸ткая и древняя идейная основа.
Поэтому, перефразируя известную реплику Владимира Ильича Ленина, можно сказать, что они не только страшно далеки от народа, но вс¸ больше и больше отдаляются от него.
16 апреля 2008 г.

Источник: BBCRussian.co
Content Management Powered by CuteNews