Сила есть - Ума не надо!

пришли в приемную уполномоченного по правам человека, тоже устроились на полу и продолжили голодовку. Как сообщила ИКД координатор движения "Пермские общаги" Анастасия Мальцева, в 17.30 сотрудники милиции силой вывели голодающих из помещения приемной и доставили в УВД. При этом одной из участниц акции стало плохо и ее на "Скорой помощи" отвезли в больницу. На голодающих составили протоколы и ближе к вечеру по очереди отпустили. Однако почему-то не отпускают одного из задержанных, Виктора Хомутова, активиста «СтудЗащита», пришедшего передать голодающим теплые вещи. Есть подозрение, что его собираются поместить в спецприемник.
В голодовке участвует группа жителей трех пермских общежитий (ул. Леонова, 43а, Бенгальская, 6, бульвар Гагарина, 36), состоящая из восьми человек.
Напомним, что за последнюю неделю это уже четвертая по счету акция жителей пермских общежитий. Причем, приемную городской думы они «захватывали» дважды – на минувшей неделе и вчера, 16 апреля. Стоит отметить, что 16 апреля их силой вынесли из помещения приемной через черный ход и доставили в УВД Ленинского района, где на них были составлены протоколы. После этого жители общежитий отказались расходиться по домам и заявили, что объявляют голодовку прямо в милиции. Опять же силой их вынесли из помещения и развезли по домам. Те, кому некуда было идти, были доставлены в общежитие по ул. Леонова, 43а.
До этого голодовка проходила в общественной приемной у полпреда президента.
Требования людей остаются те же: прекратить выселение их из общежитий и передать общежития в муниципальную собственность.

Контактный тел.: 8-902-646-04-51 (Настя)

ИА «ИКД»

Content Management Powered by CuteNews