Столкновения демонстрантов и полиции в Египте

и крушили витрины магазинов. Были сожжены: начальная школа, профессиональное училище и бюро путешествий. В нескольких местах города, воздвигались баррикады из горящих шин. Также была совершена попытка заблокировать железную дорогу.

Протестующие, в основном состоящие из молодых людей, забрасывали камнями и бутылками с зажигательной смесью полицейские авто, а также срывали все плакаты кандидатов партии власти. После того как группа приблизительно из двадцати демонстрантов разорвала большой плакат с изображением президента Хосни Мубарака, полиция применила слезоточивый газ, резиновые пули и дубинки, поражая манифестантов в том числе и в лицо.
По официальным данным несколько сотен манифестантов получили ранения.

Во время того как нарастали демонстрации по всей стране произошли сотни арестов, в которых были задействованы тысячи полицейских. Оппозиция накануне призвала к демонстрациям в таких больших городах как Каир и Александрия, но развертывание больших сил полиции предотвратили это.

В то время как около 40 % Египтян живут за чертой бедности, цены на основные продукты такие как рис и масло почти удвоились, не говоря уже о постоянной нехватке субсидированного хлеба.
Content Management Powered by CuteNews