Шахт¸ры в Североуральске не приступают к работе

что у них нет иного выхода, т.к. за последнюю неделю цены только на хлеб выросли с 10 до 17 руб. за буханку и жить становится просто невозможно.

Вчера начата отгрузка боксидов на Богословский алюминевый завод, принадлежащий РУСАЛу. Напомним, что шахтеры блокировали отгрузку и поставили завод на грань остановки. Теперь отгрузка начата в минимальном объеме - так чтоб не встали печи непрерывного цикла. Разумеется завод не работает и в половину мощности, что приносит РУСАЛу милионные убытки. Аналогичная ситуация и на Красноярском алюминевом заводе. Несмотря на это, рабочие обоих заводов поддерживают бастующих шахтеров, шлют им письма солидарности.

Переговорная комиссия тянет время, заседания были вчера, идут сегодня, будут завтра и конца этому не видно. Создается впечатление, что руководство СУБРа и РУСАЛа стремится просто взять рабочих измором, дотянуть до того момента, когда людям просто станет нечего есть...

10 апреля состоится заседание суда по признанию законности забастовки. Что делать, если суд встанет на сторону работодателя, шахтеры еще не решали, но прекращать забастовку просто так ничего не добившись - не хотят. Между тем материальное положение бастующих станолвится все хуже...

Товарищи! Шахтеры Североуральска нуждаются в нашей помощи. Не молчите! Продолжайте хотя бы распространять информацию о забастовке! Проводите акции солидарности! Если у кого-то есть связи с другими трудовыми коллективами в системе РУСАЛа - доведите до них информацию. Помогите шахтерам выйти с ними на связь. Это очень важно! Необходима самая широкая оглазка, необходима любая поддержка!

РРП-Информ,
08.04.2008

Content Management Powered by CuteNews