Заявление Секретариата ЦК КПСС

высказать от имени КПСС глубокое возмущение, поскольку организация этой «левой» конференции показала, что либо Лимонов и Пригарин не имеют и малейшего представления о том, что такое демократия вообще, и, тем более, что такое партийная демократия, либо они осмысленно сделали провокацию.
Что касается Лимонова, то упрекать его нечем, поскольку он не коммунист. Но ведь Алексей Пригарин это старый партийный деятель! Он не помнит или никогда не понимал, что такое партийная демократия, не помнит, как и зачем коммунисты проводили партийные конференции, и так до сих пор и не понимает, в чем их смысл?! Или специально позорит понятие «коммунист»?
Дело в том, что СМИ об итогах конференции сообщили следующее: «По словам одного из участников оргкомитета конференции Сергея Аксенова, список делегатов будет опубликован в ближайшие 3 дня. На сегодняшний день, как он сообщил, список сформирован на 25 процентов, но в ближайшее время он будет окончательно утвержден». И участники этой конференции данный вопиющий факт подтверждают – делегаты для участия в Национальной Ассамблее персонально на конференции не избирались! Да как же после этого вы смеете называть себя "левыми" и «коммунистами»
Главное отличие коммунистов от фашистов в том, что возрожденная КПСС – это партия рядовых коммунистов, и только они имеют высшую власть, только они имеют право избирать членов любых высших органов! Они, а не вожди!
А фашисты – это партия фюреров, которым члены партии нужны для декорации и как пушечное мясо. У фашистов фюреры сверху назначают тех, кого партийная демократия избирают снизу.
У коммунистов члены руководящих органов избираются только персонально и либо непосредственно рядовыми коммунистами, либо их делегатами, но делегаты также избираются рядовыми коммунистами непосредственно и персонально! Семь часов Пригарин и Лимонов занимали делегатов конференции разговорами и не нашли время составом конференции избрать делегатов в Национальную Ассамблею хотя бы списком??
Причем накануне участник конференции А. Баранов, интересный публицист, объявленный руководством КПРФ «троцкистом», сообщил: «После смерти президента Гинденбурга 1 августа 1934 года …вся власть сконцентрирована в руках Гитлера - фюрера и пожизненного рейхсканцлера, которому было предоставлено право не только назначать имперское правительство, всех высших должностных лиц империи, но и своего преемника». Пригарину с Лимоновым лавры Гитлеровской демократии снятся? Сами решили всех назначать?
Ввели в своих партиях фашистскую демократию, так и называйте себя последователями этой демократии! Зачем позорить фашистскими извращениями и понятие «коммунист», и понятие «левый»?
Все истинные коммунисты должны осудить А. Пригарина за внедрение подобных методов в левое движение России.

Председатель КПСС Олег Шенин
Москва, 7 апреля 2008 года
Content Management Powered by CuteNews