Однако за державу обидно.

транспортные независимые рабочие профсоюзы. Даже, кажется, воевали за сохранение трамвайных парков. Может кто-то еще из этих профактивистов «живой» и не отошел от рабочего дела? Может не-питерцы знают координаты такого питерца?
Если кто-то отзовется и поможет вывести на питерских активистов, то я постараюсь познакомить его с этим питерским рабочим, вот отрывок его письма мне:

Я Не знаю какова активность рабочего класса в целом по стране ,но судя по моим коллегам ,всем глубоко наплевать на то ,что происходит в стране и на предприятии в частности. У нас сейчас как-то резко решили взяться за дисциплину. Стали брать на карандаш кто когда уходит на обед и домой. Я в принципе не против дисциплины ,но закручивать гайки -то зачем! На пять минут раньше на обед кто то ушел- попал под раздачу! Я высказал при народе, что уж лучше сразу к стенке поставьте чтоб не было мучительно больно! Но не это главное. Отношение начальства к рабочим меняется не в лучшую сторону. На все ответ один - не нравится - увольняйся! Я - то уволюсь, но кто будет работать вместо меня за нищенскую зарплату. К тому же я единственный специалист, разбирающийся в тонкостях специфики нашей работы. Я работаю электриком по ремонту троллейбусов в парке. У МЕНЯ САМЫЙ ВЫСОКИЙ РАЗРЯД! Все знают ,что если я уйду будет мрак! Это я знаю потому, что в отпуске мне постоянно звонят и консультируются. И еще один аспект проблемы. У нас сейчас хотят соединить два парка вместе, т.е. уже объединили - только остались небольшие формальности. И получится так, что я всю жизнь проработав в этом парке, могу быть командирован на другую площадку, а мне добираться туда не только влом ,но и крайне неудобственно .Профсоюз у нас чисто формальный .У нас в Питере уже закрыто несколько трамвайных парков. Все проглотили это и никого это особо не задело. Однако за державу обидно.


Content Management Powered by CuteNews