Студенческая молод¸жь Твери учится отстаивать свои права

долю тех, кто пользуется проездными, стали заложниками затянувшегося конфликта областных и городских властей, которые никак не могут разобраться, кто отвечает за муниципальный транспорт. До сего момента относительно дешевый проездной существовал за счет областного бюджета. Область сбросила с себя это бремя на городскую власть, которая в свою очередь не захотела записывать еще одну строку расходов в своем бюджете.
Требование участников акции было одно и простое - вернуть проездные в кассы. Местные электронные СМИ проигнорировали митинг. Конечно! Куда важнее принятие присяги в службе судебных приставов, которому было посвящено 10 минут эфира в вечерних новостях накануне! Из СМИ были радио "Эхо Москвы" и одна местная газета.
Многие студенты, убедившись, что внимание властей к их мирному выступлению они не привлекли, стали призывать к продолжению борьбы путем проведения акций гражданского неповиновения.
В акции приняло участие около 100 человек, в основном - студенты. Впервые на акции, организованной с активным участием СКМ, собирается такое количество молодых людей.
Тверской горком СКМ РФ
Content Management Powered by CuteNews