Руки прочь от KSM!

Коммунистической партии Богемии и Моравии (КПБМ). Решение Министерства Внутренних сил появилось всего за неделю до местных выборов и выборов в Сенат, в которых участвует КПБМ.

Мы выражаем глубокое возмущение антикоммунистической политикой буржуазного чешского правительства. Кое-кому в нем, видимо, грезятся лавры руководителей приснопамятного Протектората Богемии и Моравии - марионеточного фашистского государства, созданного в 1939 году после оккупации Чехословакии Германией. Хотелось бы напомнить господину Вацлаву Клаусу, что жизнь его идейного предшественника - Эмиля Гахи - закончилась весьма незавидным образом, равно как и у большинства его единомышленников.

Пример Чехии показывает, что буржуазная демократия - есть ни что иное, как игра буржуазии на публику. Как только возникает опасность того, что в результате демократической процедуры власть перейдет к трудящимся, игрушки тут же откладываются в сторону, и за улыбчивой демократической маской явственно проступает звериный лик фашиствующих господинчиков.

Тысячи граждан Чехии подписали петицию против попыток Министерства Внутренних дел запретить KSM. В Чешской Республике против запрета KSM протестовали политические и общественные организации, в частности, организация бывших борцов-антифашистов, организации студентов. Мощное сопротивление попытки Министерства Внутренних дел запретить KSM встретили за рубежом. Сотни влиятельных молод¸жных и студенческих организаций, профсоюзов и политических партий, тысячи граждан выражали свой протест перед Министерством Внутренних дел и посольствами Чешской Республики в своих странах. Солидарность с KSM выразило большое число депутатов парламентов, известные уч¸ные и такие выдающиеся личности, как лауреат Нобелевской премии Дарио Фо, лидер сапатистов Маркос и певец, солист группы "U2" Боно Вокс. Манифестации в поддержку KSM были организованы у посольств Чешской Республики во многих странах мира. Международный день солидарности с KSM прош¸л по инициативе Всемирной Федерации демократической молод¸жи 27 февраля 2006 г. Однако чешское государство не слушает голоса гражданского общества - для него гораздо важнее, что по этому поводу думают его хозяева - капиталисты. Руководство Чехии неоднозначно демонстрирует то, что к гражданскому обществу оно повернуто той частью тела, которая у ретивых чиновников чрезмерно увеличена в силу слишком активного употребления пива и сосисок.

Мы выражаем надежду на то, что эта демонстрация лишь укрепит у наших товарищей из KSM их стремление бороться с ненавистным буржуазным строем. Мы считаем, что гражданское общество Чехии может вынести хороший урок из этих событий, и многие его участники примкнут к борьбе коммунистов за действительную, а не игрушечную демократию.



Руки прочь от KSM!

Долой власть буржуазии!

Да здравствует власть трудящихся!

Да здравствует международная солидарность!



Утверждено постановлением Бюро ¹ 183 от 20.10.2006 г.
--------------------------------------------------------------------------------


Материалы: РКСМ(б) © 2005. Разработка - Интернет-группа при Агитпропотделе ЦК РКСМ(б) © 2005. При перепечатке ссылки обязательны. support@rksmb.ru
Content Management Powered by CuteNews