В КАЛИНЕНГРАДЕ ШИРИТСЯ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ О.С.ШЕНИНА

уничтожение народа России и его способности к сопротивлению.
Опасаясь развития интеграционных процессов на территории СССР, реакци-онные силы Запада во главе с США делают все для того, чтобы изолировать Россию, приводят к власти в бывших республиках СССР своих агентов и марионеток, срочно размещают на их территориях военные базы, стволы которых направлены на Россию. Россия сегодня потеряла все: обороноспособность, экономическую и про-довольственную безопасность.
Правительство России убаюкивает население страны ложью о мифическом экономическом росте. В действительности Россия не способна что-либо производить, на нулевом уровне вся легкая промышленность и соответственно все, что относится к производству средств производства, фактически нет отечественных лекарств и медикаментов. Население питается в основном отбросами родовольствия западных стран, не только не пригодными к употреблению, но и опасными для жизни.
Жизненный уровень населения неуклонно падает, а так называемое повышение пенсий и заработной платы упреждается многократным повышением цен на товары и услуги. Не оставляет сомнения то, что государственная власть в России олицетворяющая систему общественных отношений, основанных на частнособственнических интересах, коррупции и криминале, не способна предотвратить грозящую катастрофу в России.
Только социализм, плановое ведение народного хозяйства и руководя-щая роль государства в экономике могут спасти Россию и вернуть ей былое могущество.
Во избежание провоцирования недовольства на селе закрепленные наделы земли бывших членов колхозов, неспособных их обработать, в добро-вольном порядке выкупать по твердым государственным расценкам. Землю крупных землевладельцев полностью национализировать и передать государству;
- полностью возродить бесплатное здравоохранение и образование, уп-разднив все платные услуги в этих отраслях;
- восстановить массовое строительство жилья для населения и бесплатное предоставление его нуждающимся согласно спискам очередности. Предусмотреть денежную компенсацию для лиц, которые приобрели жилье, будучи наемными работниками, за свой счет, согласно установленным нормам;
- ввести единую категорию государственных служащих для работников органов государственной власти, врачей, учителей, работников культуры, всей бюджетной сферы и устранить имеющуюся дискриминацию в оплате труда;
- в кратчайшие сроки выплатить компенсации обманутым вкладчикам в результате развала СССР;
- восстановить обороноспособность страны, обеспечить правовое и матери-альное положение военнослужащих, а также работников правоохранительных органов на уровне самых развитых государств в мире.
Обращение принято единогласно на расширенном пленуме Калининградского обкома КПСС 29 июня 2006 года.

Первый секретарь
Калининградского обкома КПСС Е. Довженко

Content Management Powered by CuteNews