Студенческая молод¸жь Твери учится отстаивать свои права
25 октября в Твери напротив здания Законодательного собрания прошел митинг против отмены абонементных проездных, организованный городским комитетом Союза Коммунистической Молодежи и профкомом Тверского государственного университета.
Студенты, которые составляют значительную >>>>>
27.10.2006 by kpss

Лидер независимого профсоюза вынужден объявить голодовку
16 октября лидер профсоюза «ПРОФСВОБОДА», машинист автокрана СУТТ-2 ОАО «Сургутнефтегаз» Александр Захаркин объявил вынужденную голодовку.
Дело в том, что, использовав в качестве предлога мелочные придирки, а на деле - чтобы наказать Захаркина за его профсоюзную деятельность, руководство предприятия полностью лишило его месячной премии. Т.е. по сути - оштрафовало. В результате вместо обычных для нефтяников ХМАО 15-18 тыс. руб. (которые, кстати, едва покрывают необходимые расходы из-за северной дороговизны) он получил заработную плату за месяц в размере 3182 рубля.

Александр пишет в своем письме от 18 октября:

«В понедельник деньги кончились, и я не ем. >>>>>
24.10.2006 by kpss

Руки прочь от KSM!
Заявление Бюро Центрального Комитета РКСМ(б)
Коммунисты Советского Союза -КПСС поддерживают данное заявление.
12 октября 2006 г. в Чешской Республике Коммунистический Союз молод¸жи (KSM) был официально запрещен государственной властью. В качестве причины, которая официально повлекла роспуск KSM, было названо то, что в Программе KSM отражена необходимость отмены частной собственности на средства производства.

Запрет KSM произош¸л в атмосфере агрессивной антикоммунистической охоты на ведьм, различных антикоммунистических кампаний, атак и новых призывов к запрету>>>>>
24.10.2006 by kpss

<А будете кричать, поменяем вас на узбеков>
Image Hosted by ImageShack.us
Массовые акции протеста в нефтяных регионах опровергают миф о длинном сибирском рубле

"Новая Газета" ? 81

В минувшие выходные в стране случилась революция. О ней не расскажут в новостях на центральных каналах, и вряд ли Совет безопасности проведет по этому поводу экстренное совещание. Официальные власти явно недооценивают масштаб явления, с которым им пришлось столкнуться.
В субботу и воскресенье тысячи сибирских нефтяников - практически целые города - вышли на улицы. Одновременные акции протеста прошли в >>>>>
24.10.2006 by kpss

Не стоит торопиться с выбором без выбора!
Жилищно-коммунальное хозяйство России находится в бедственном состоянии. В течение 15 лет власть сама разоряла эту отрасль путем ежегодного сокращения выделяемых на нее средств. Сегодня с помощью нового законодательства в этой области – Жилищного кодекса (ЖК) - ставится цель выполнить задачу поддержания и восстановления ЖКХ за счет самих граждан.
Заманив людей в мышеловку с приманкой в виде приватизации квартир, сделав их собственниками жилья, власть в лице правительства и президента, при поддержке депутатов фракций «Единая Россия» и ЛДПР приняли новый ЖК, который обязывает собственников квартир>>>>>
22.10.2006 by kpss

Власть Украины реабилитирует пособников фашистов
18/10/2006
К странам, подписавшим Приговор Международного Военного Трибунала в Нюрнберге, - к Великобритании, Российской Федерации (правопреемнице СССР), Соединенным Штатам Америки и Франции.

1 октября 1946 года наши страны после Победы над гитлеровским фашизмом вынесли приговор главным преступникам фашистской Германии и созданным ею организациям. Организациям, осуществлявшим военные преступления и преступления против человечества, служившим орудием реализации преступных планов против мира.

Международный Военный Трибунал состоялся в Нюрнберге и с августа 1945 по октябрь 1946 г. провел открытый судебный процесс над нацистами, в ходе которого на основании Устава, вобравшего цивилизационные нормы организации правосудия, были предъявлены не только обвинения подсудимым, >>>>>
19.10.2006 by kpss

Центр Киева находится на осадном положении
Image Hosted by ImageShack.us
14 октября 2006, 11:40

Центр Киева в эти утренние часы находится на осадном положении - все подступы к Крещатику и площади Независимости перекрыты подразделениями спецназа.
Так власти столицы Украины и правоохранительные органы отреагировали на попытку различных политических сил провести сегодня массовые акции. Ветераны-бандеровцы и их молодые сторонники запланировали марш по Крещатику по случаю 64-й годовщины создания Украинской повстанческой армии (УПА). Левые силы - компартия и прогрессивные социалисты посвящают свою акцию 60-й годовщине международного военного трибунала в Нюрнберге, который осудил >>>>>
14.10.2006 by kpss

ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!
ВНИМАНИЕ! Девочке нужна ваша помощь!

Иванова Алина, 08.06.1995г. рождения, попала в автокатастрофу, в результате получила тяжелые травмы. У Алины нарушились функции тазовых органов, отсутствует чувствительность в ногах, ребенок парализован.

Просим всех помочь собрать хотя бы на один курс лечения в реабилитационном центре - 450 000.00р.

Получатель: Благотворительный фонд "Возрождение"
Инн: 2525012546 КПП: 252501001
¹ счета: 40703810100000003005
ФСКБ Приморья "Примсоцбанк" в г.Уссурийске г.Уссурийск
к/с: 30101810200000000855
БИК: 040508855
Назначение платежа: Благотворительный внос ¹ 06. Без НДС.

Имена тех, кто помог Вы можете посмотреть на нашем сайте www.dom5.ru

11.10.2006 by kpss


ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ
23 сентября 2006 года в Горках Ленинских состоялось организованное Центральным Комитетом КПСС и Президиумом Верховного Совета СССР совещание, посвященное намерению Председателя КПСС О.С. Шенина выдвинуть свою кандидатуру на должность президента Российской Федерации.
В работе совещания приняли участие представители Армии Воли Народной и Авангарда Красной Молодежи.
На совещании с изложением своих предвыборных обязательств перед народом выступил О.С. Шенин. С речью в его поддержку выступил >>>>>
10.10.2006 by kpss

ОБРАЩЕНИЕ
ЦК КПСС и ПРЕЗИДИУМА ВЕРХОВНОГО СОВЕТА СССР
К СОВЕТСКОМУ НАРОДУ, ГРАЖДАНАМ СССР

Товарищи, советские патриоты, граждане Советского Союза! Центральный Комитет Коммунистической партии Советского Союза и Президиум Верховного Совета СССР в это тяжелейшее для судеб нашей Родины время призывают вас сплотить свои ряды в борьбе за выполнение священной воли советского народа, высказанной на Всесоюзном референдуме 17 марта 1991 года, - «Советскому Союзу - быть»!
В 2008 году в Российской Федерации должны состоятся президентские выборы, которые могут стать поистине судьбоносными. На этот раз в борьбу намерен вступить Председатель Коммунистической партии Советского Союза, один из признанных лидеров международного коммунистического движения Олег Семенович Шенин. Сегодня в стране нет политического деятеля равного>>>>>
10.10.2006 by kpss

НАМ, РОССИЯНАМ, СТЫДНО ЗА «СВОЕ» ПРАВИТЕЛЬСТВО
Image Hosted by ImageShack.us
(под впечатлением общения Президента Беларуси с представителями российских региональных СМИ)
Image Hosted by ImageShack.us

А.Г.Лукашенко:

«Один из краеугольных камней
моей политики – это Союз с Россией»

«Мы с вами практически один народ»

Полные ярких впечатлений вернулись домой представители российских региональных СМИ после традиционной встречи с народом Беларуси и его Президентом А.Г.Лукашенко, давшим им 29.09.2006 года многочасовую пресс-конференцию.
Белорусы в очередной раз без утайки показали представителям единокровной, братской союзной республики все, что наработали. И, удивительное дело: республика, которая в результате преступного разрушения в августе – декабре 1991 года государственных структур Союза ССР оказалась в несравненно худшем положении, чем Россия, ныне, через 15 лет живет столь же несравненно лучше.
С момента прихода к власти в 1994 году первого Президента А.Г.Лукашенко вскоре прекратился «демократический» обвал страны, повсеместно устроенный местными либералами и их западными>>>>>
09.10.2006 by kpss

ОЛЕГ СЕМЕНОВИЧ ШЕНИН отвечает товарищам по партии
Image Hosted by ImageShack.us
 Нам известно скептическое отношение коммунистов, Ваших товарищей по партии, к самой форме президентской республики и посту президента, а теперь Вы сами выдвигаетесь на этот пост. Что-нибудь переменилось в Вашей позиции или Вы связываете с этой акцией какие-то политические расчеты?
 Словечко «расчет» носит некий торгашеский оттенок. Мне больше по душе гегелевская диалектическая триада «тезис – антитезис - синтез». Я пришел к этому решению после тщательного и всестороннего анализа складывающейся политической ситуации. И не только в России и на всей территории СССР, но и в мире.
Поясню мою позицию. Выборы в представительные органы мы бойкотируем. Госдума ничего для народа не делала и делать не будет. Президентские выборы – другое дело, ибо речь идет о главе государства, наделенного огромными, просто гигантскими полномочиями, позволяющими развернуть ситуацию на 180 градусов даже в рамках нынешней ублюдочной буржуазной конституции. Я бы употребил термин «информационно-силовой вариант взятия власти», что, кстати, правомерно с точки зрения статьи 3 конституции РФ. При этом цель коммунистов>>>>>
09.10.2006 by kpss

В Крыму началась запись добровольцев на акцию против националистов в Киеве
Сегодня в Крыму начался сбор добровольцев, желающих участвовать в акции против реабилитации ОУН-УПА 14 октября в Киеве. Об этом "Новому Региону" сообщил депутат Ленинского райсовета Севастополя Константин Заруднев от Прогрессивной социалистической партии.
"На 14-е октября в Киеве запланирован >>>>>
07.10.2006 by kpss

ПРЕЗРЕНИЕ ПАЛАЧАМ, СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ГЕРОЯМ
Image Hosted by ImageShack.us
13 лет назад на Красной Пресне расстреляна советская власть

13 лет назад в такие же октябрьские дни в Москве лилась кровь. Безоружные граждане, вставшие на защиту попранной Ельциным и его соратниками-подельниками советской власти и Конституции, оказались мишенями тех, для кого законы и нравственные, и юридические не писаны, а жизнь человеческая ничего не стоит. Только по официальным данным, в Останкине и у Дома Советов тогда было убито около 200 человек, подавляющее большинство которых>>>>>
07.10.2006 by kpss

В БЕЛОРУСИИ ЗА НАМЕРЕНИЕ О.С.ШЕНИНА БАЛОТИРОВАТЬСЯ НА ПОСТ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ
ПРОТОКОЛ
Совместного Пленума заседания Бюро рескома Белорусской республиканской организации КПСС и Бюро Республиканского общественного объединения «За Союз и коммунистическую партию Союза»
Город Минск. 08.08.2006 г.

Присутствуют 10 из 18 членов рескома БРО КПСС и 8 из 13 членов Бюро РОО СКПС.
Председательствует – Л.Е.Школьников.

СЛУШАЛИ: О намерении Председателя КПСС и МОО «СКПС» т. Шенина О.С. баллотироваться на пост Президента России.
РЕШИЛИ: Взвесив все аргументы «за» и «против» выдвижения т. Шенина О.С. на пост Президента России, реском БРО КПСС и Бюро РОО СКПС одобряют данное решение, осуществление которого позволит, вне зависимости от итогов голосования:>>>>>
06.10.2006 by kpss

В КАЛИНЕНГРАДЕ ШИРИТСЯ ДВИЖЕНИЕ В ПОДДЕРЖКУ О.С.ШЕНИНА
ОБРАЩЕНИЕ
собрания патриотической общественности г. Калининграда
к председателю КПСС тов. Шенину О.С.

27 июля 2006 г. г. Калининград

Уважаемый Олег Семенович! Уже 15 лет идет целенаправленное уничтожение нашей страны и истребление народа.
Разрушив СССР, мировой империализм делает все для того, чтобы распад России стал необратимым. Пятнадцать лет идет необъявленная война с Россией. Главные цели этой войны – присвоение всех природных ресурсов, которыми обладает Россия, физическое >>>>>
06.10.2006 by kpss

Председателю КПСС тов. Шенину
Уважаемый Олег Семенович!
Калининградский областной комитет КПСС с большим удовлетворением вос-принял Вашу готовность участвовать в предстоящих выборах Президента Россий-ской Федерации.
Мы не считаем это отступлением от нашего стратегического курса на социа-листическую революцию. Более того, >>>>>
06.10.2006 by kpss

ОЛЕГ ШЕНИН. ЗА СССР МЫ БОРОЛИСЬ, БОРЕМСЯ И БУДЕМ БОРОТЬСЯ!
Image Hosted by ImageShack.us
С ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ, ОПРОВЕРГАЮЩЕЙ ЛОЖЬ
ЕЛЬЦИНСКО-ПУТИНСКОГО РЕЖИМА
О СОБЫТИЯХ АВГУСТА 1991 ГОДА

Прошло 15 лет, как была предпринята попытка спасти Советский Союз и вывести страну из кризиса. Для эффективного управления страной тогда был соз-дан Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР (ГКЧП СССР). В него вошли почти все высшие должностные лица СССР, за исключени-ем Горбачева. Настоящие же путчисты обвинили членов ГКЧП, и активно их под-державших патриотов, в заговоре с целью захвата власти и бросили в «Матрос-скую тишину», подвергли судебным преследованиям. За прошедшие годы появи-лось множество вымыслов, мифов и откровенной лжи о тех днях. Они усиленно тиражируются холуями ельцинско-путинского режима.
16 августа в Центральном Доме журналиста состоялась пресс-конферен¬ция, на которой О.Д. Бакланов, В.И. Варенников, О.С. Шенин и Д.Т. Язов расска-зали о цели создания ГКЧП СССР и событиях 1991 года. И еще кое о чем.>>>>>
06.10.2006 by kpss

О.С.ШЕНИН В ПРЯМОМ ЭФИРЕ РАДИО СВОБОДА
Image Hosted by ImageShack.us
Владимир Кара-Мурза: Празднование Первомая вместо того, чтобы объединить всех протестующих в солидарном порыве отстоять свои права, разделило их на партийные колонны. У нас в студии председатель Коммунистической партии Советского Союза, бывший член политбюро ЦК КПСС Олег Семенович Шенин. Чем для вас остается праздник Первое мая?
Олег Шенин: Я думаю, что это праздник политический, и он для меня таким и остается. Потому что всякие разговоры том, что это просто праздник весны, труда – это все достаточно смешно. Потому что борьба обостряется между трудом и капиталом. И это, пожалуй, день такой, когда солидарно трудящиеся в самых разных странах все вместе могут выразить свое отношение к капиталу и еще раз потребовать соответствующей справедливости от капитала и в том числе заявить о том, что народ в конце концов должен быть у власти а не капитал.
Владимир Кара-Мурза: А какие акции провели вы и ваши единомышленники первого мая?
Олег Шенин: Мы провели в Москве на Автозаводской митинг московского городского комитета КПСС, центрального исполнительного комитета международного Союза офицеров, Российской народной академии наук. Это все организации, которые трудятся вместе с нами. И практически повсеместно прошли или митинги или собрания, я имею в виду территорию Советского Союза. В частности, перед выездом к вам мне позвонила первый секретарь ЦК компартии Киргизии товарищ Ажибекова и сказала, >>>>>
06.10.2006 by kpss

Рабочим орагнизациям, профсоюзным объединениям, молодежным революционным организациям
Уважаемые товарищи!

Уже с 25 сентября продолжается бессрочная забастовка шахтеров Угольного Департамента корпорации "Миттал Стил Темиртау" филиала международной корпорации "Арселор Миттал", которые требуют повышения заработной платы (она сейчас составляет 250-300 дол.), понижения сроков выхода на пенсию, введения повременной оплаты труда 15 дол. в час и другие требования. Забастовка началась после гибели более 41 горняка в результате изношенности оборудования и отсутсвия соблюдения охраны труда со стороны этого хищника. Подробности вы можете прочитать http://kazakhstan.socialism.ru/solidarity/2006/shahtersky_bunt.html

Каждый день у здания администрации города Шахтинска, что в 45 километрах от Караганды идут митинги шахтеров >>>>>
05.10.2006 by kpss

Андрей - откликнись
Здравствуйте

Срочно ищу хорошего друга. Однажды он мне сказал, что он здесь бывает. Его зовут Андрей Королев. Мы вместе заканчивали 21 школу. Андрей, если ты читаешь это сообщение, пожалуйста, срочно ответь на e-mail, который указан ниже.

Уважаемые модераторы. Извиняюсь, если тему разместила не в том разделе. Пожалуйста, перенесите, если хотите. Но умоляю вас не удаляйте.

Искринне ваша
Алена Потемкина
alenapotemkinasearch@yandex.ru
Андрей Корол¸в, ответь девушке. Раз ищет - значит наверно нужно. Модерарор - Мак.
05.10.2006 by kpss


Content Management Powered by CuteNews