Тринадцатая годовщина ч¸рного октября
3 октября в Москве прошли мероприятия, посвящ¸нные 13-й годовщине "Ч¸рного октября". Шествие и митинг были организованы "Трудовой Россией", РКРП-РПК, ВКП Будущего, РКП-КПСС и другими партиями и движениями. Традиционный маршрут
шествия: от Октябрьской площади до Горбатого моста - был запрещ¸н властями, которые навязали коммунистам сокращ¸нный вариант шествия - от Смоленской площади. Тем не менее, в 17-30 колонна активистов РКРП-РПК и РКСМ(б) собралась на Октябрьской площади и, развернув флаги, двинулась к центру города. Милиция не сориентировалась, видимо, не ожидая от коммунистов такой наглости. Несанкционированное шествие прошло без эксцессов. В колонне
поддерживался достаточный порядок; автотрасса у метро "Парк Культуры" была перекрыта организованно. В случае, когда на пути следования колонны попадались сотрудники ГИБДД, они останавливали движение и помогали коммунистам беспрепятственно пересечь проезжую часть. Некоторые водители приветствовали "красных" автомобильными гудками...

04.10.2006 by kpss


Всемирные Дни протеста против выселений – 2006
Image Hosted by ImageShack.us
Всероссийское Движение жителей общежитий (ВДЖО)

Новый Жилищный Кодекс Российской Федерации ставит десятки миллионов людей под угрозу выселения. В первую очередь эта угроза повисла над жителями общежитий, живущими временно - 10, 20, 30 лет - в разваливающихся домах. Это противоречит статье 11 Международного Пакта Хартии экономических, социальных и культурных прав, ратифицированной Российской Федерацией, а также жестким рекомендациям, выдвинутым этой стране 43 сессией Комитета по правам человека Организации Объединенных Наций.

Поэтому в рамках международной кампании Нет – выселениям и Всемирные Дни протеста против выселений – 2006 , а также в связи с кампанией против нового Жилищного кодекса, идущей уже несколько месяцев в России, Всероссийское движение жителей общежитий, созданное на Российском Социальном Форуме, призывает международные организации поддержать борьбу жителей общежитий.

30 сентября митинги жителей общежитий прошли в Москве, Ижевске, Уфе, Томске, Санкт-Петербурге, Саратове, Омске, Нижневартовске, Перми, Ярославле и других городах.
Международный Союз Жителей призывает общественные, политические, профессиональные организации, а также и местные власти и все международное сообщество солидарно поддержать эти инициативы. Эта борьба касается всех!>>>>>


04.10.2006 by kpss

МИТИНГ ПАМЯТИ
4 октября в 17.00 состоится митинг памяти капитан-лейтенанта Игоря
Остапенко, советского офицера, отдавшего свою жизнь за дело трудового
народа. Приглашаем всех почтить его память. Информацию о митинге можно
получить здесь (http://rksmb.ru/get.php?1283). Митинг организован
Роскомсоюзом.
03.10.2006 by kpss


Нужна кровь
Тем, кто живет в Питере.
Сергей Брюховиченко пишет:
В ГУП "Водоканал СПб" произошел несчастный случай. Мастер Энеретической службы Михаил Стремлин 38 лет - член Свободного
профсоюза при выполнении работы в субботу 23 сентября попал под воздействие
высокого напряжения (6000 вольт). Электрический разряд воспламенил одежду. Ожог поверхности 68%. Шанс выжить 50%. Необходимо постоянное переливание крови. Многие работники Южной водопроводной станции сдают кровь, но может не хватить. Берут кровь не у всех. Почти половину желающих врачи бракуют. Чтобы обеспечить равномерность загрузки станции переливания крови составляются списки. В день направляются до 40 человек. Если есть желающие сдать кровь позвоните по тел.367-36-50 с 8 до 17 часов и попросите соединить с Татьяной Прокофьевой (член профсоюза), она составляет списки и сообщит детали. На среду и четверг все занято, пока есть пятница и суббота. Сдача крови с 9 до 13 часов. Сергей spvspb@mail.ru
03.10.2006 by Admin


КАК СПАСТИ РОССИЮ??? ВЕРНУТЬ СТРАНУ НА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ!
"Грязная метка". Трупы образования, науки и культуры в ПГУ

В ночь с 24 на 25-е сентября группой неизвестных студентов была совершена художественная акция протеста. В студ.городке ПГУ перед каждым из корпусов на асфальте появились контуры тел. Рядом с контурами было написано "образование", "наука", "культура" и "ПГУ".
Не трудно догадаться, что это аналогия с методом креминалистики. Обрисовывают тела умерших и убитых людей, чтобы иметь представление о времени, форме и причине смерти.
Напомним, что "труп Народного образования" в образе девушки очертили мелом во время акции протеста "Студенческой Солидарности" 20 сентября у ПГПУ.
Администрация ПГУ успела уничтожить (растворителем) надписи еще до прихода на учебу второй смены студентов. Однако своеобразные "грязные метки" остались (особенно у 5-го корпуса, где рисунок завалили гудроном). По-нашему мнению, это символично отражает совесть многих студентов и преподавателей, а также чиновников от университета и государства!

http://community.livejournal.com/studperm/
03.10.2006 by Admin


КАК СПАСТИ РОССИЮ??? ВЕРНУТЬ СТРАНУ НА СОЦИАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ!
ЧИСЛЕННОСТЬ ПОСТОЯННОГО НАСЕЛЕНИЯ РФ ЗА 7 МЕСЯЦЕВ 2006г. СОКРАТИЛАСЬ НА 0,27%
Копия:
20.09.2006, Москва 18:51:13 Численность постоянного населения Российской Федерации на 1 августа 2006г. составила 142,4 млн человек, сократившись с начала года на 380,4 тыс. человек, или на 0,27% (на соответствующую дату предыдущего года - на 461,7 тыс. человек, или на 0,32%), сообщил Росстат. Сокращение численности населения происходило из-за естественной убыли населения, которая в январе-июле 2006г. уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2005г. на 62,8 тыс. человек. Увеличившийся миграционный прирост на 16,7% компенсировал численные потери населения. В январе-июле 2006г. в России отмечалось снижение числа родившихся (в 48 субъектах Российской Федерации) и числа умерших (в 80 субъектах). В целом по стране превышение числа умерших над числом родившихся составило 1,5 раза (в январе-июле 2005г. - 1,6 раза), причем в 21 субъекте Российской Федерации оно составило 2-2,8 раза. За январь-июль 2006г. в России родились 841,3 тыс. человек, а умерли - 1,298 млн человек.

ИА «РосБизнесКонсалтинг»
03.10.2006 by Admin


"МЫ ПОМНИМ ВС¨!"
21 сентября на месте кровавых событий, произошедших 13 лет назад около
Дома Советов, прош¸л пятичасовой субботник по реставрации мемориала
погибшим погибшим героям-защитникам Верховного Совета. Несколько десятков
человек
из таких организаций, как Коммунистическая Партия Российской Федерации и
Союз Коммунистической Молод¸жи до наступления темноты обновляли стенды,
на которых уже много лет можно увидеть фотографии убитых в тех местах
людей.

Представители коммунистических организаций так же занимались уборкой
территории, на которой расположен мемориал.
Мы выносим огромную благодарность сторонникам Авангарда Красной Молод¸жи
и Левого Фронта, а так же рядовым гражданам за участие в мероприятии по
восстановлению народного памятника.

Мы помним вс¸.


СПРАВКА

21 сентября 1993 года - начало противостояния между "демократической"
исполнительной (во главе с Ельциным) и "народно-патриотической"
законодательной ветвями власти, положившее начало конституционному
перевороту и массовым убийствам 3-4 октября того же года. Дело в том,
что в этот день президент подписал указ ¹ 1400 «О поэтапной
конституционной реформе в Российской Федерации», в соответствии с
которым прекращалась деятельность Верховного Совета Российской Федерации
и Съезда народных депутатов, вводилась в действие временная система
органов власти, на 11-12 декабря назначены выборы в Государственную
Думу. Практически сразу было вынесено заключение Конституционным Судом
Российской Федерации о неконституционности действий президента,
Верховный Совет принимает решение о прекращении полномочий президента
Ельцина.

Марья Марусенко
Пресс-служба МГО СКМ РФ
03.10.2006 by Admin


Content Management Powered by CuteNews